Jornal de Juatuba, Mateus Leme e Região

Domingo, 19 de Maio de 2024
Nosso Instagram
Nosso Instagram

Esportes

Copa Estrela Bet 23/24 chega na sua 3ª rodada

Estrela Mirim enfrenta Ypiranga na 3ª rodada do Grupo 5

Patricia Santos
Por Patricia Santos
/ 38 acessos
Copa Estrela Bet 23/24 chega na sua 3ª rodada
Jornal Embarque na Notícia
IMPRIMIR
Espaço para a comunicação de erros nesta postagem
Máximo 600 caracteres.

A Copa Itatiaia EstrelaBet chega, no próximo domingo (24), com à terceira rodada, a última da fase de grupos.

Serão 18 partidas no total, sendo oito da chave Metropolitana e outras dez da chave Belo Horizonte.

Estrela Mirim irá enfrentar a equipe do Ypiranga (Brumadinho) no Estádio Ernestão a partir das 17 horas. As duas equipes estão com os meus números de pontos e vitória mais a equipe do Ypiranga leva a vantagem pelo salto de gols.

Publicidade

Leia Também:

Veja os jogos e horários desde final de semana.

 

Chave Belo Horizonte

24/12 - 16h - Serrana x Real Madri - Estádio Baleião

24/12 - 16h - Princesa Isabel x Saudade - Campo do Wesperança

24/12 - 16h - Radiante x Napoli - Campo do Radiante

24/12 - 16h - Inter x União Madre Gertrudes - Campo do Aeroporto Carlos Prates

24/12 - 16h - Verona x Pitangui - Campo do Pitangui

24/12 - 16h - Leblon x Nazaré - Campo do Leblon

24/12 - 16h - Tupinense x Unidos da Leste - Arena Santa Cruz

24/12 - 16h - Campo Verde x Denúbio - Campo do Campo Verde

Chave Metropolitana

24/12 - 16h - Renascença (Betim) x Pedro Leopoldo (Pedro Leopoldo) - Campo do Reuminas, em Betim

24/12 - 16h - Estrela do Vale (Lagoa Santa) x Coritiba (Sete Lagoas) - Campo do Bela Vista, em Lagoa Santa

24/12 - 16h - Beira Rio (Santa Luzia) x Palmeirinhas (Nova Lima) - Arena Frimisa, em Santa Luzia

24/12 - 16h - Águia de Ouro (São José da Lapa) x Ipê (Ibirité) - Campo do Alvorada, São José da Lapa

24/12 - 16h - Itaminense (Sarzedo) x Campolina (Esmeraldas) - Campo do Itaminense, em Sarzedo

24/12 - 16h - Granja Adélia (Contagem) x Vera Cruz (Betim) - Campo do Granja Adélia, em Contagem

24/12 - 16h - Pinheirense (Itatiaiuçu) x Frigoarnaldo (Contagem) - Estádio Municipal Marolão, em Itatiaiuçu

24/12 - 16h - Santa Cruz (Caeté) x Beira Linha (Sabará) - Estádio Municipal José Viana, em Caeté

24/12 - 16h - Flamengo (Ribeirão das Neves) x Paissandu (Vespasiano) - Estádio Municipal Ailton de Oliveira, em Ribeirão das Neves

24/12 - 17h - Ypiranga (Brumadinho) x Estrela Mirim (Mateus Leme) - Estádio Ernestão, em Brumadinho

FONTE/CRÉDITOS: Patrícia Santos
Comentários:
Patricia Santos

Publicado por:

Patricia Santos

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book

Saiba Mais
Anuncie Aqui
Anuncie Aqui

Envie sua mensagem, estaremos respondendo assim que possível ; )